Задать вопрос

В приведенных предложениях исправьте стилистические недочеты в выборе предлога, а также ошибочное употребление падежных форм. 1) Согласно приказа директора предприятие перешло на круглосточную работу. 2) Разрушения произошли за счет плохой работы системы водоснобжения. 3) Благодаря тому, что график нарушен, строителям приходится работать в очень тяжелых условиях. 4) В силу недостаточности освещения многие растения гибнут. 5) По окончанию работы все должны собраться в зале. 6) Вопреки указанных положений на заводе продолжается нарушение техники безопасности. 7) По истечению некоторго времени можно будет снова вернуться к этому вопросу. 8) Вследствие запланированной работы, некоторым придется работать сверхурочно. 9) Благодаря успешного стечения обстоятельства, мы успели выполнить задание в срок.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:59
    0
    1) Согласно приказу директора предприятие перешло на круглосуточную работу.

    2) Разрушения произошли из-за плохой работы водоснабжения.

    3) Из-за того, что график нарушен, строителям приходится работать в очень тяжелых условиях.

    4) Из-за недостаточности освещения многие растения гибнут.

    5) После окончания работы все должны собраться в зале.

    6) Вопреки указанным положениям, на заводе продолжается нарушение техники безопасности.

    7) Спустя некоторое время можно будет снова вернуться к этому вопросу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведенных предложениях исправьте стилистические недочеты в выборе предлога, а также ошибочное употребление падежных форм. 1) Согласно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
употребите слова из скобок в нужном падеже. Согласно (приказ) директора предприятие перешло на новый график работы. Опубликованная статья содержит краткий обзор (научные достижения).
Ответы (1)
Исправьте грамматические (синтаксические и морфологические) ошибки в предложениях и объясните: - Таким образом, рассмотрев функциональные характеристики структур муниципалитета, предлагается следующее.
Ответы (1)
Согласно приказа директора предприятие перешло на круглосуточную работу. Завод получил четыре вагона цемента и три кирпича. назовите ошибку языковых норм и исправленный вариант.
Ответы (1)
Найти случаи нарушения языковых норм, записать правильный вариант с пояснением. 1. По окончанию работы все должны собраться в зале. 2. Книга утомительная и не очень нужна. 3. Фруктовый салат из ананас, апельсинов и грейпфрут - мое любимое лакомство.
Ответы (1)
Исправьте лексические, грамматические и стилистические ошибки в предложениях: 1. Провожая сына на войну, по его (старика) щеке стекала слеза. 2. Поезд прибыл на станцию согласно с расписанием. 3. В ночном клубе имеется свободная вакансия бармена. 4.
Ответы (1)