Задать вопрос

Объясните постановку запятых и нужно выделить в предложение обособление. В сундуке, на куче всякого тряпья, овчин, мешков, укрывшись своей шубенкою и подложив под голову шапку, крепко и спокойно спал Гек.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:30
    0
    В сундуке, (1) на куче всякого тряпья, (2) овчин, (3) мешков, (4) укрывшись своей шубенкою и подложив под голову шапку, (5) крепко и спокойно спал Гек.

    (Кто?) Гек - подлежащее (имя существительное).

    Гек (Что делал?) спал - сказуемое (глагол).

    Спал (Как?) укрывшись своей шубенкою и подложив под голову шапку - развернутое обстоятельство (деепричастный оборот).

    Запятые (4) и (5) ограничивают деепричастный оборот.

    Спал (Где?) в сундуке, на куче тряпья - однородные обстоятельства (имена существительные).

    Запятая (1) разделяет однородные обстоятельства.

    На куче (Чего?) тряпья, овчин, мешков - однородные дополнения (имена существительные).

    Запятые (2) и (3) разделяют однородные дополнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните постановку запятых и нужно выделить в предложение обособление. В сундуке, на куче всякого тряпья, овчин, мешков, укрывшись своей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком слове на конце после шипящего не пишется ь? 1) настеж (?) 2) отсутствие стуж (?) 3) подстрич (?) 4) навзнич (?) 2. Выберите ответ для характеристики подчёркнутых слов. 1) На душе было спокойно.
Ответы (1)
Выпишите номера только тех предложения, в которых сочинительный союз соединяет предложения в составе сложносочиненного, обозначив графически грамматические основы предложения. 1.
Ответы (1)
Как пишется предложение "я хочу петь, а не нравиТЬСя куче людей" или "я хочу петь, а не нравиТСя куче людей"
Ответы (1)
Расставьте в предложении запятые (если нужно) Это типичный древнерусский одноглавый храм. Объясните постановку или не постановку запятых.
Ответы (1)
19. Укажите, какие знаки препинания должны стоять в предложении. Я торопливо передавал неоконченные дела своему товарищу звонил по телефону возился с ключами словом занимался обычной предотъездной суетой.
Ответы (1)