Задать вопрос

Звёзды блестели остро и холодно но небо на востоке слало светлеть. где грамматические основы.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:25
    0
    Звёзды ( - подлежащее выражено именем существительным в И. п.) блестели ( = простое глагольное сказуемое выражено глаголом в прош. вр.) остро и холодно, но небо ( - подлежащее выражено именем существительным в И. п.) на востоке стало светлеть ( = составное глагольное сказуемое выражено сочетанием глагола-связки и инфинитива).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Звёзды блестели остро и холодно но небо на востоке слало светлеть. где грамматические основы. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Звёзды ещё сверкали остро и холодно, но небо на востоке стало уже светлеть. Деревья понемногу выступали из тьмы. Вдруг по вершинам их прошёлся сильный, свежий ветер. - Какие части речи поясняют наречия?
Ответы (1)
Выберите из текста верные слова, вставьте и свои вопросы. Буратино бежал. За чёрными деревьями блестели звёзды. Над дорогой свешивались серые скалы. Звёзды ( ...) блестели. Блестели где? ( ...) за деревьями. За деревьями ( ...) чёрными
Ответы (1)
Записать предложения, расставить знаки препинания, подчеркнуть грамматические основы, определить вид сложных союзных предложений. 1 Он никогда не плакал зато по временам находило на него дикое упрямство.
Ответы (1)
Расставьте запятые. 1) Усыпавшие иссиня-черный небосклон серебряные звезды сверкающие остро и холодно слегка мигая освещали поросшую лесом окрестность неярким светом который придавал этой знакомой местности причудливый и загадочный вид.
Ответы (1)
На месте каких цифр надо поставить запятые? Ответ введите цифрами без пробелов и запятых в порядке возрастания. Однако (1) на улице холодно. На улице холодно (2) однако. На улице (3) однако (4) холодно.
Ответы (1)