Задать вопрос
30 августа, 03:28

Проверочное слово к слову подошел

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:58
    0
    Смотря какую гласную в этом слове мы хотим проверить. Удобнее воспользоваться однокоренным словом. Для этого применимы разные формы других частей речи, как в нашем случае. Получается, если мы хотим проверить букву "е", то проверочным словом будет слово "шедший". Если же мы хотим проверить гласную в приставке, то здесь проверочных слов нет, ведь написание приставки подо - всегда одно, так как приставки пада - не существует.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное слово к слову подошел ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Поставьте вместо точек данные в скобках слова в дательном падеже с предлогом к. 1) Сегодня мне нужно пойти ... (глазной врач). 2) Летом я поеду в Астану ... (бабушка). 3) Школьники ходили в гости ... (свой первый учитель).
Ответы (1)
Определи падеж и склонение существительных. Ехал по улице, ехал по площади. Плыл по речке, плыл по морю. Подошел к березе, подошел к сирени. Поднялся по лестнице. Подарил сестренки, подарил братишке. Бежал к озеру, бежал к ручью. Помогать тети Кати.
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Проверочное слово к слову корова, проверочное слово к слову настоящаяя
Ответы (1)