Задать вопрос

Укажите вариант в котором допущена пунктуационная ошибка. 1) По правде говоря, Иван не настоящий цветок 2) Услыхав собаку, лисичка, конечно, сейчас же бросила охоту за русаком и занялась повседневной охотой на мышей. 3) Дело Марьи много труднее, вот верно, потому она и упала раньше Ивана 4) Кастрюлька оттого, оказывается, особенно ласковая, что взята от своей дикой матери в тайге в первый же день своего рождения.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:47
    0
    1) По правде говоря, Иван не настоящий цветок.

    В данном предложении допущена пунктуационная ошибка. Надо:

    По правде говоря, Иван - не настоящий цветок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите вариант в котором допущена пунктуационная ошибка. 1) По правде говоря, Иван не настоящий цветок 2) Услыхав собаку, лисичка, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наклоняюсь к голубому цветку и с удивлением узнаю в нем Ивана: это один Иван остался от прежнего двойного цветка, всем известного Ивана-да-Марьи. По правде говоря, Иван не настоящий (цветок).
Ответы (1)
Выделить части речи в предложении: По правде говоря, Иван не настоящий цветок.
Ответы (1)
1. Укажите вариант, в котором допущена пунктуационная ошибка: А) Дорога ведет, должно быть, к станции. Б) Маленькая девочка, кажется, совсем не испугалась собаки. В) Погода сообщают по радио, в ближайшие дни переменится. Г) К счастью, гроза прошла.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ. Знала тетя Груня, что своего добилась, что теперь выживет этот солдат, потому что боль свою победил, и ещё заплакала она оттого, что муж её и сын с фронта давно весточки не шлюти, может, вот так же, как этот
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении: 3 нала тётя Груня, что своего добилась, что теперь выживет этот солдат, потому что боль свою победил, и ещё заплакала она оттого, что муж её и сын с фронта давно весточки не шлют и, может, вот
Ответы (1)