Задать вопрос

Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. как (не, ни) старались люди, собравшись в одно небольшое место, изуродовать ту землю, на которой они жались, как (не, ни) забивали камнями землю, что (бы) ничего не росло на ней, как не счищали пробивающуюся травку, как (не, ни) обрезывали деревья и (не, ни) выгоняли всех животных и птиц,-весна была весною даже в городе. Солнце грело, трава, оживая, росла и зеленела везде, где только (не, ни) соскребли её, (не, ни) только на газонах бульваров, но и между плитами камней

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:53
    0
    Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место (деепричастный оборот), изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтобы (подчинительный союз) ничего не росло на ней, как не счищали пробивающуюся травку, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, - весна была весною даже в городе. Солнце грело, трава, оживая (одиночное деепричастие), росла и зеленела везде, где только (ни соскребли её, не только на газонах бульваров, но и между плитами камней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. как (не, ни) старались люди, собравшись в одно небольшое место, изуродовать ту ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выдели падежные окончания имен существительных во множественном числе, при проверке которых можно использовать формы проверочных слов: руки, дворы, степи. 1) Красными бликами костра освещались ряды сосен и елей.
Ответы (1)
Прочитайте. Солнце грело, всё грело и Дождик падал, гулял ветерок. И малина взяла да поспела Точно-точно в положенный срок! Е. Благинина •Определите время и число глаголов. Поставьте к каждому глаголу вопрос.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Объясните постановку знаков препинания. 1. Люди в городе ум ... рали рано, и Ипполит Матвеевич знал это лучше кого (бы) (то) (н ...
Ответы (1)
Тест№1. 1. Спиши, вставляя пропущенные буквы, расставляя знаки препинания. Была осень. Солнце ярко светило но не грело В су ...
Ответы (1)
Идёт Весна по городу Это чья же теплота, Чья такая доброта Заставляет улыбаться Зайца, курицу, кота? Идёт Весна По городу! Весна Мартовна Подснежникова, Весна Апрелевна Скворечникова, Весна Маевна Черешникова! Ю.
Ответы (1)