Задать вопрос

Слова с безударным гласным в корне

+3
Ответы (1)
  1. В русском языке все слова с безударной гласной в корне делятся на слова с проверяемой безударной гласной в корне слова и на слове с непроверяемой гласной в корне.

    Для того, чтобы определить, можно ли проверить безударную гласную в корне, необходимо изменить форму слова так, чтобы эта гласная в корне оказалась под ударением. Например: столешница - стол.

    Слова с непроверяемой гласной в корне необходимо запомнить, их написание не контролируется правилами орфографии. Например: абзац.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слова с безударным гласным в корне ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите сначала слова с безударным гласным в корне, проверяемым ударением. Рядом выпишите слова с безударным гласным в корне, не проверяемым ударением. К ... лоть, т ... жёлый, б ... дон, п ... тно, св ... сток, л ... вить, схв ... тить, д ...
Ответы (1)
Найдите слово с безударным гласным в корне, проверяемым ударением 1. интеллигентным 2. экономно3. болтуном4. формулируютсяНайдите слово с безударным гласным в корне, проверяемым ударением 1. билет2. языки3. машина 4.
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения. Подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне, подбери к этим словам проверочные. Запиши слова парами: сначала проверочное, потом слово с безударным гласным. Выдели в словах корень.
Ответы (1)
Запиши слова в два столбика: 1) с безударным гласным в корне, 2) с безударным гласным в окончании. На даче, к тебе, под горой, к речке, за рекой, от меня, за тобой, стаей, на горке, его, ко двору, сугробов.
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения запиши группы родственных слов в таком порядке сначала слова с ударным гласным звуком в корне потом слова с безударным гласным в корне обозначь в словах корень подчеркни буквы безударныз гласных рассвет светает свет
Ответы (1)