Задать вопрос
24 февраля, 16:40

Подготовьте краткий устный ответ на вопрос к кому надо обращаться на ты а к кому на вы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:12
    0
    Согласно правилам этикета на "Вы" обращаться к индивиду следует, если человек значительно старше Вас по возрасту, если Вы находитесь на официальной встрече или же общаетесь с человеком, которого видете впервые. Обращение к личности на "Ты" уместно в кругу близких друзей и родных людей, в неофициальной обстановке, а также в том случае, если Вам лично предложили перейти на "Ты". Рассмотрим пример: Начальник и подчинённый являются давними друзьями, следовательно, они могут обращаться к друг другу на "Ты", но лишь в неофициальной обстановке, потому что в ином случае это приведёт к невосприятию начальника, как главного управленческого лица, со стороны коллег. Именно поэтому обращение друзей в рабочее время будет происходить на "Вы".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовьте краткий устный ответ на вопрос к кому надо обращаться на ты а к кому на вы? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Упражнение№ 5 Вставьте пропущенные буквы. (Н ...) чего тревожиться, (н ...) чего не обнаружил, (н ...) кому предложить, (н ...) (к) кому обращаться, (н ...) о) чём не попросит, н ... кому сообщить, (н ...) чем не восполнить, (н ...
Ответы (1)
Расставить знаки препинания. 1. Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно глупее глупого. Обращаться несерьезно опасно. 2. Понять что народ глуп этим гордиться не стоит. Но понять что мы сами и есть народ вот этим стоит гордиться. 3.
Ответы (1)
ответить на вопросы. в каком падеже употреблены имена существительные, которые отвечают на поставленные вопросы. вопрос-кому ты помогаешь. к кому ты пришёл. к кому ты идёшь. кому ты купил подарок.
Ответы (1)
1. Ответ - это наука о звуках речи и языка. 2. Минимальная, нечленимая единица речевого потока - это Ответ. 3. Ответ произносятся и слышатся, Ответ пишутся и читаются. 4. Все звуки русского языка делятся на две основные группы: Ответ и Ответ. 5.
Ответы (1)
Выберите вариант, в котором верно указаны названия стилей речи 1) научный и устный 2) разговорный и устный 3) научный и разговорный 4) разговорный и письменный
Ответы (1)