Задать вопрос

В ямке лежали камушки. В середине булькал родничок. Тоненькие струйки бежали по камням. Дальше ручей становился все шире. Где тут основа предложения?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:12
    0
    В ямке лежали камушки. (Лежали - сказуемое, камушки - подлежащее). В середине булькал родничок. (Булькал - сказуемое, родничок - подлежащее). Тоненькие струйки бежали по камням. (Струйки - подлежащее, бежали - сказуемое). Дальше ручей становился все шире. (Ручей - подлежащее, становился все шире - составное сказуемое).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ямке лежали камушки. В середине булькал родничок. Тоненькие струйки бежали по камням. Дальше ручей становился все шире. Где тут основа ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Укажите предложения, в которых неверно выделена грамматическая основа 1. Прибрежный лес окутал густой туман. основа - лес окутал 2. По небу плывут серые тучи и закрывают солнце. основа - тучи плывут и закрывают 3.
Ответы (1)
Придумайте предложения по схемам на тему "наши школьные дела" 1) 1 основа, 2 основа. 2) 1 основа, и 2 основа. 3) подлежащие сказуемое обстоятельство и обстоятелописание. 4) опредиление подлежащие сказуемое обстоятельство!
Ответы (1)
Подберите слова, которые соответствуя данным схемам: приставка, корень, суффикс, окончание, основа. приставка, корень, окончание, основа. корень суффикс, окончание, основа. корень, окончание, основа. Запишите слова и выделите в них значимые части.
Ответы (1)
Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. Снег становился всё ярче и белее так что ломило глаза. Воздух становился так редок что было больно дышать. Слова хозяйки были прерваны странным шипением так что гость было испугался.
Ответы (1)