Задать вопрос

Закончите предложение: Осенью в лесу много грибов, ... Так что бы в нём был/и однородные члены.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:41
    0
    Несколько вариантов:

    1. Составим сложное предложение, добавив одно простое (с однородными сказуемыми)

    Осенью в лесу много грибов, которые люди нещадно вырубают (О) и съедают (О).

    2. Перечислим однородные дополнения в пределах простого предложения

    Осенью в лесу много грибов, например: опята (О), лисички (О), мухоморы (О), белые грибы (О), сыроежки.

    3. Охарактеризуем слово "Грибы" однородными определениями

    Осенью в лесу много грибов: съедобных (О1) и ядовитых (О1), цветных (О2) и непримечательных (О2).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Закончите предложение: Осенью в лесу много грибов, ... Так что бы в нём был/и однородные члены. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)
Найдите в предложениях однородные члены, подчеркни их поставьте знаки препинания составьте схемы предложений Осенью много рабаты в поле в лесу в огороде. Поздней осенью поспевает на болотах клюква. она растёт на торфяных кочках.
Ответы (1)
Найди в предложениях однородные члены, выпиши их через запятую вместе с союзами, не меняя порядок. Пример: Из лесу мы принесли много ягод и грибов. Ответ: ягод и грибов Лев Толстой не был филологом, но до тонкости владел русским языком.
Ответы (1)