Задать вопрос
21 января, 21:55

Как изменить наклонение глаголов, не изменяя ни одной буквы в них: ходите, держите, носите?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:35
    0
    Чтобы изменить наклонение глаголов, не меняя ни одной буквы в них, необходимо переставить ударение.

    Если поставить в слове ходите ударение на первый слог, получится изъявительное наклонение. Однако если переставить ударение на второй слог, получится глагол с повелительным наклонением.

    Если поставить ударение в слове держите, получится изъявительное наклонение, если переставить ударение на второй слог - повелительное.

    Если ударение на О в слове носите - изъявительное, на И - повелительное наклонение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изменить наклонение глаголов, не изменяя ни одной буквы в них: ходите, держите, носите? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
как изменить наклонение глаголов не изменяя ни одной буквы: ходите, держите, носите
Ответы (1)
Определи наклонение глагола в предложениях: 1. Да будет свет! а) изъявительное наклонение б) повелительное наклонение в) сослагательное наклонение 2.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Вместо рубахи не носите брюк вы, Вместо арбуза не просите брюквы, Цифру всегда отличите от буквы, И различите ли ясень и бук вы? Определи к каким частям речи принадлежат эти слова.
Ответы (1)
Выпиши подлежащее и сказуемое, определи наклонение глагола-сказуемого. Подлежащее Сказуемое (-ые) Наклонение С тех пор я никому не верю Без тебя я не добрался бы до города и замёрз бы на дороге,
Ответы (1)