Задать вопрос

Вся природа: лес, и луга, и речка, и плывущие по небу облака казалось, радовались эту утру. Объясните постановку запятых после лес, и луга, и речка, казалось,

+3
Ответы (1)
  1. В предложении имеются однородные подлежащие, соединенные повторяющимся союзом "и". Запятые ставятся перед каждым из однородных членов.

    Слово "казалось" является вводным, находится в середине предложения и, следовательно, должно обособляться с обеих сторон.

    Верный вариант расстановки запятых: Вся природа: лес, и луга, и речка, и плывущие по небу облака, казалось, радовались этому утру.

    Тире после перечисления однородных членов может быть опущено.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вся природа: лес, и луга, и речка, и плывущие по небу облака казалось, радовались эту утру. Объясните постановку запятых после лес, и луга, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие слова не являются словосочетанием. По весеннему небу плывут белые облака. 1. по весеннему 2. плывут по небу 3. белые облака 4. плывут облака
Ответы (1)
Списать текст, вставить пропущенные буквы, поставить знаки препинания, выполнить грамматические разборы. В пр ... роде все пр ... красно и плывущие по небу облака и березка шепчущаяся (2) с травой и суровая северная (1) ель и л ...
Ответы (1)
Выпишите номера, под которыми указаны безличные глаголы. без запятых и пробелов. 1. Светает. 2. Из-за гор поднимается яркое солнце. 3. К утру посвежело. 4. Где-то далеко прогремело эхо Выпишите номера, под которыми указаны безличные глаголы.
Ответы (1)
Расставьте в предложении запятые (если нужно) Это типичный древнерусский одноглавый храм. Объясните постановку или не постановку запятых.
Ответы (1)
19. Укажите, какие знаки препинания должны стоять в предложении. Я торопливо передавал неоконченные дела своему товарищу звонил по телефону возился с ключами словом занимался обычной предотъездной суетой.
Ответы (1)