Задать вопрос

В каком из этих предложений ошибка 1) Ты сделал работу лучше всех. 2) Он слушал на уроке более внимательнее.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:48
    0
    1. Правильно

    2. Неправильно. Правило - сравнительная степень прилагательных. Нужно писать внимательнее или более внимательно, а писать более внимательнее нельзя.
  2. 13 июля, 06:17
    0
    1. Ошибки нет.

    2. Ошибка допущена в образовании степени сравнения наречия ''внимательно''.

    Правильно будет написать, используя составную форму сравнительной степени наречия: он слушал на уроке более внимательно.

    Или можно использовать простую сравнительную степень наречия, но без слова ''более'': он слушал на уроке внимательнее.

    Ответ: 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из этих предложений ошибка 1) Ты сделал работу лучше всех. 2) Он слушал на уроке более внимательнее. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении допущена ошибка в употребления наречия? 1. Он слушал на уроке более внимательно. 2. Он сделал работу лучше всех. 3. Я стараюсь писать более красивее. 4. Мой друг внимательнее всех в классе.
Ответы (1)
Найдите предложение с ошибкой в употреблении наречия: 1) Он слушал на уроке более внимательно. 2) Ты сделал домашнюю работу лучше всех. 3) Я стараюсь писать более красивей. 4) Мой брат рисует хуже меня.
Ответы (1)
Найдите предложение с ошибкой в употреблении наречия. А) Он слушал на уроке более внимательно. Б) Ты сделал работу лучше всех. В) Я стараюсь писать более красивее.
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2.
Ответы (1)
Продолжи фразы: Когда я отвечаю на уроке, я хочу ... На уроке я хочу ... На уроке речь нужна, чтобы ...
Ответы (1)