Задать вопрос

Найдите предложение с ошибкой в употреблении наречия. А) Он слушал на уроке более внимательно. Б) Ты сделал работу лучше всех. В) Я стараюсь писать более красивее.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:07
    0
    В последнем предложении (В) допущена неточность в формировании сравнительной степени наречия.

    "Более красивее" - это неправильная форма. Здесь употреблена простая (красивее, суффикс "-ее-"), а также составная форма (более). Нужно выбрать только одну форму.

    Например, написать "более красиво" (слово "более" и исходная форма наречия).

    Или "красивее". Это простая форма сравнительной степени, сформированная посредством суффикса "-ее-". Никаких дополнительный слов она не требует.

    В первом предложении (более внимательно) употреблена составная форма.

    Во втором предложении (лучше всех) используется превосходная степень сравнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите предложение с ошибкой в употреблении наречия. А) Он слушал на уроке более внимательно. Б) Ты сделал работу лучше всех. В) Я ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите предложение с ошибкой в употреблении наречия: 1) Он слушал на уроке более внимательно. 2) Ты сделал домашнюю работу лучше всех. 3) Я стараюсь писать более красивей. 4) Мой брат рисует хуже меня.
Ответы (1)
В каком предложении допущена ошибка в употребления наречия? 1. Он слушал на уроке более внимательно. 2. Он сделал работу лучше всех. 3. Я стараюсь писать более красивее. 4. Мой друг внимательнее всех в классе.
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2.
Ответы (1)
В каком из этих предложений ошибка 1) Ты сделал работу лучше всех. 2) Он слушал на уроке более внимательнее.
Ответы (2)
Где допущена ошибка в употреблении наречия?1) говори немного медленнее. 2) пиши более разборчивее. 3) ты отвечал лучше всех. 4) я стал писать аккуратнее.
Ответы (1)