Задать вопрос

Все-ли имена существительные изменяются по чмслам

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:55
    0
    Нет, не все существительные могут изменяться по числам. К таким относятся существительные, которые имеют только единственное число. Эти существительные способны обозначать: различные вещества (сахар, масло, вода), признаки и действия (горе, синева, гордость), совокупность предметов (студенчество, листва, посуда).

    Также есть существительные, которые имеют только множественное число. Они могут выражать: различные вещества (дрожжи, чернила), игры, действия (шахматы, выборы, прятки), парные предметы (очки, ножницы), природные явления или отрезок времени (сумерки, каникулы).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Все-ли имена существительные изменяются по чмслам ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)
Распределите имена существительные в две группы: 1) имена существительные, которые изменяются по числам; 2) имена существительные, которые не изменяются по числам. Запишите слова по группам, вставляя пропущенные буквы. Храбрость, арбу ..., м ...
Ответы (2)
1) Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено в предложном падеже 1) приехать к бабушке 2) писать ручкой 3) сшить кукле 4) купаться в речке 2) Даны четыре словосочетания.
Ответы (1)
Закончите предложения. Имена существительные изменяются по ... Имена прилагательные изменяются по ... Имена прилагательные не изменяются по родам во ... числе
Ответы (1)