Задать вопрос

Перепишите предложения, употребив числительные в нужной форме: Найти сумму 467 и 8643 10 сложить с 6504 От 5858 отнять 19

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:49
    0
    Найти сумму четырёхсот шестидесяти семи и восьми тысяч шестисот сорока трёх. Десять сложить с шестью тысячами пятьюстами четырьмя. От пяти тысяч восьмисот пятидесяти восьми отнять девятнадцать. Такие составные количественные числительные склонять довольно трудно. Чтобы не ошибиться нужно добавлять существительное и при проверке от него задавать вопрос. Например, яблок (скольких) семисот восьмидесяти трёх; к ученикам (скольким?) восьмистам девяноста девяти; с книгами (сколькими?) шестьюстами семьюдесятью двумя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перепишите предложения, употребив числительные в нужной форме: Найти сумму 467 и 8643 10 сложить с 6504 От 5858 отнять 19 ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете. 2) Все числительные изменяются по родам, числам и падежам.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: А) Числительные обозначают число, количество и ли порядок предметов при счете Б) Количественные числительные делятся на разряды по значению В) Порядковые числительные склоняются так же, как и прилагательные Г) Сложные
Ответы (1)
Перепишите, вставляя вместо точек числительные полтора (полторы) в нужной форме. Потерять около ... миллионов рублей; прибавить к ... тысячам рублей пятьсот тысяч рублей; написать на ... листах; прибежать в школу за ...
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным?1) Числительные делятся на количественные и порядковые. 2) Имена числительные изменяются по падежам. 3) Имена числительные могут быть разлиными членами предложения.
Ответы (1)
1. Как отличить имена числительные от других частей речи, имеющих числовое значение? 2. На какие две группы делятся числительные? 3. Чем отличаются простые числительные от составных?
Ответы (1)