Задать вопрос

Среди предложений 19-23 найдите сложноподчинённое предложение с однородными придаточными. Напишите номер этого предложения. (19) Эффект получился полный, даже больший, чем я ожидал. (20) Все поблёкли, стушевались передо мною. (21) Я облегчённо вздохнул и почувствовал, что у меня больше нет соперников и что Таня отдала мне своё сердце. (22) Дома я не мог сдержаться и поделился с матерью впечатлением, произведённым моими ответами. (23) Она выслушала меня с интересом, как, впрочем, и всегда выслушивала всё, что касалось меня.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:52
    0
    (21) Я облегчённо вздохнул и почувствовал (запятая перед придаточным предложением), что у меня больше нет соперников (запятая перед придаточным предложением и подчинительным союзом, однородное придаточное), и что Таня отдала мне своё сердце (однородное придаточное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди предложений 19-23 найдите сложноподчинённое предложение с однородными придаточными. Напишите номер этого предложения. (19) Эффект ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди предложений 11-15 найдите сложноподчинённое предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения (11) Мать всё так же стояла на площадке и, печально склонив голову, смотрела мне вслед.
Ответы (1)
Среди предложений 13-20 найдите сложноподчинённое предложение с однородными придаточными. Напишите номер этого предложения. (13) Я бы показал Наташке за эти штучки, но из-за Мишки не стал.
Ответы (1)
Среди предложений 10 - 13 найдите сложное предложение с последовательным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения 10) Я не мог понять: восторгается она моими родителями или в чём-то их упрекает?
Ответы (1)
Напишите сочинение. Таня и Маша были очень дружны и всегда ходили в школу вместе. То Маша заходила за Таней, то Таня - за Машей. Один раз, когда девочки шли по улице, начался сильный дождь. Маша была в плаще, а Таня - в одном платье.
Ответы (1)
Среди предложений 1-5 найдите сложноподчинённое предложение с последовательным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (1) В детстве я не знал, кем хочу стать. (2) Мне все люди вокруг нравились и все работы тоже.
Ответы (1)