Задать вопрос
25 июня, 11:01

На стене висит обьявление: "требуются печники. каминщики, плотники. баньщики, пильщики". в каком слове допущена ошибка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:01
    0
    Из перечисленных слов в объявлении: печники, каменщики, плотники, баньщики, пильщики - неправильно написано слово баньщики. Перед суффиксом - щик пишется ь только после л. Например: кровельщик, пильщик. В остальных случаях мягкий знак пишется.

    Банщик пишется без ь перед - щик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стене висит обьявление: "требуются печники. каминщики, плотники. баньщики, пильщики". в каком слове допущена ошибка? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найти неправильно выделенную пару членов предложения ... Зачеркни ее и закончи верно. Гнездо висит на ветки можжевельника. Гнездо (что делает?) висит. висит (где? на чём?) на ветки. висит (где? на чём?) на можжевелнике.
Ответы (1)
1) В каком слове допущена ошибка в постановке ударения: неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
Ответы (1)
Написать шутливое обьявление написанное на разные темы от лица персонажей литературных произведений, сказок, былин. Условие обьявление должно соответствовать требованиям официально-делового стиля, быть корректными, но смешными
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
В каком предложении допущена ошибка в В каком предложении допущена ошибка в образовании формы множественного числа существительного? 1) Мои десна не на шутку разболелись. 2) Молодые инженеры приступили к работе.
Ответы (1)