Задать вопрос

От данных слов образуй с помощью приставки и запиши: слова, обозначающие приближение (плыть, бежать, ходить), обозначающие удаление (ползти, носить, ходить), слова со значением "двигаться сквозь что - нибудь " (грызть, копать, рубить, ходить).

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:34
    0
    1. В значении приближения приведенные глаголы будут такими:

    приплыть;

    прибежать;

    придти.

    2. В значении удаления приведенные глаголы будут такими:

    отползти;

    отнести;

    отойти.

    3. В значении "двигаться через что-либо" глаголы будут такими:

    прогрызть;

    прокопать;

    проходить;

    прорубить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От данных слов образуй с помощью приставки и запиши: слова, обозначающие приближение (плыть, бежать, ходить), обозначающие удаление ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
От данных слов образуй помощью приставки и запиши: слова, обозначающие приближение (плыть, бежать, ходить) - 1 - Ряд; слова, обозначающие удаление (ползти, носить, зодить) 2 - ряд;
Ответы (1)
От данных слов образуй с помощью приставки и запиши: слова, обозначающие удаление (ползти, носить, ходить)
Ответы (1)
Образуйте от данных слов однокоренные слова с приставками которые указывали бы на начало, удаление, приближение и конец движения. Плыл летел полз бежал. Образец Начало движения - поплыл Удаление-отплыл Приближение-подплыл Конец движения-приплыл
Ответы (1)
Образуйте с помощью приставок по три слова с указанным значением так, чтобы корень начинался на согласную. С (соединить) про (двигаться сквозь что нибудь). У (направить в сторону). Вы (направить наружу). В (направить внутрь).
Ответы (1)
1) от каких глаголов можно образовать новые слова с помощью всех этих приставок? Образуйте эти слова и составьте с ними словосочитания. При-, у-, под-, от-, пере-, вы-, на - Слова: бежать, плыть, читать, ходить, писать, смотреть.
Ответы (1)