Задать вопрос

Подчеркнуть главные члены предложения (сегодня утром мы с сестрой гуляли по березовой аллее)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:52
    0
    Сегодня утром мы с сестрой гуляли по березовой аллее.

    Кто? мы - подлежащее (местоимение).

    Мы Что делали? гуляли - сказуемое (глагол).

    Гуляли Когда? сегодня утром - сложное обстоятельство (наречие + имя существительное).

    Гуляли С кем? с сестрой - дополнение (имя существительное).

    Гуляли Где? по аллее - обстоятельство (имя существительное).

    Аллее Какой? березовой - определение (прилагательное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркнуть главные члены предложения (сегодня утром мы с сестрой гуляли по березовой аллее) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите предложение с ошибкой: А. Мы с сестрой встретили бабушку громкими аплодисментами Б. Мы с сестрой под гром аплодисментов встретили бабушку В. Мы с сестрой, аплодируя, встретили бабушку Г. Мы с сестрой встретили бабушку и аплодировали ей
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Перестрой двусоставные предложения в односоставные. Укажи вид односоставного предложения. Пример: Я прохожу мимо берёзовой рощи. - Прохожу мимо берёзовой рощи. Определённо-личное предложение. Я никого не жду сегодня. - Мне некого ждать сегодня.
Ответы (1)
Какую роль выполняют второстепенные члены в предложении? А) Поясняют только главные члены предложения. Б) Поясняют главные и второстепенные члены предложения. В) Поясняют только второстепенные члены предложения.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. а) Подлежащее и сказуемое-это главные члены предложения. б) Подлежащее и сказуемое составляют грамматическую основу предложения. с) второстипенные члены предложения поясняют главные члены предложения, уточняют их.
Ответы (1)