Задать вопрос

В каких словах не ставиться ударение на письме. Ель, если, ёж мама. карандаш.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:36
    0
    Для правильного произношения слова и понимания его значения необходимо в слове поставить ударение. Для того, чтобы правильно определить ударение, слово нужно поделить на слоги. Существует правило: сколько в слове гласных - столько и слогов.

    Если в слове одна гласная - значит ударение падает только на нее (так как нет других гласных букв, на которое оно также могло бы падать).

    Если в слове есть буква "ё" - она всегда является ударной.

    Ель - 1 гласная, следовательно, один слог. Ударение ставить не нужно.

    Если - 2 гласных и два слога, ударение нужно.

    Ёж - ударение не нужно, так как буква "ё" - всегда ударная.

    Мама - 2 гласные и два слога, ударение нужно.

    Карандаш - 3 гласные и три слога, ударение нужно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких словах не ставиться ударение на письме. Ель, если, ёж мама. карандаш. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
подчеркнуть где ударение ставиться в слове белая морковка зимой растет и где не ставиться
Ответы (1)
Они походили на шёпот птенцов которые пробудились в гнезде. Ставиться запитая? (Если ставиться то почему?)
Ответы (2)
Определить стиль текста Карандаш - это предмет первой необходимости. Он предназначен для писания, рисования, чертежа. Складывается карандаш из графитного стержня, вмещенного в деревянную оправу. Карандаш легенек, тоненек, удобен для пользования.
Ответы (2)
Дети распределяли слова в алфавитном порядке. Вот что у них получилось: Сергей: камзол, караван, каравай, карандаш, карета. Лена: камзол, каравай, караван, карета, карандаш. Илья: каравай, караван, карандаш, карета, камзол.
Ответы (1)