Задать вопрос

Скакал заяц по болоту. С кочки на кочку, с кочки на кочку, и - бух! - сорвался - и в снег по самые уши. И чувствует косой: под ногами у него что-то живое шевелится. В ту же минуту из-под снега кругом него с громким хлопаньем крыльев пошли вырываться белые куропатки. До смерти перепуганный заяц кинулся назад в лес ... Оказалось - целая стая белых куропаток живет в снегу на болоте. Днем они вылетают, ходят по болоту, клюкву выкапывают. Поклюют - и опять в снег. Там им тепло и безопасно. Кто их под снегом заметит? Найти однородные члены предложения

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:26
    0
    Однородные члены предложения отвечают на одинаковый вопрос (так как выражены одной частью речи) и относятся к одному члену предложения.

    Однородные члены присутствуют в двух предложениях:

    1) Днем они вылетают, ходят по болоту, клюкву выкапывают.

    (Кто?) они - подлежащее (местоимение).

    Они (Что делают?) вылетают, ходят, выкапывают - однородные сказуемые (глаголы).

    2) Там им тепло и безопасно.

    (Каково?) тепло и безопасно - однородные составные именные сказуемые (наречия).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скакал заяц по болоту. С кочки на кочку, с кочки на кочку, и - бух! - сорвался - и в снег по самые уши. И чувствует косой: под ногами у ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По, заяц, болоту, скакал, кочку, с, на, бух, кочки, снег, в, да. косой, под, что, чувствует, ногами, что - то, шевелится. громким, из - под, хлопаньем, стали, снега, с, крыльев, куропатки, вырываться. заяц, лес, до, перепуганный, смерти, кинулся.
Ответы (1)
Выпиши из текста 4 слова с орфограммой безударной гласной в корне, выделите её. Заяц скакал по болоту. С кочки на кочку да бух в снег. Чувствует косой что под ногами что-то шевелится.
Ответы (1)
Составь предложение. кочку, на, кочку, бух, снег, в, да? громким, из-под, хлопаньем, стали, снега, с, крыльев, куропатки, вырываться? стая, снегу, в, живет, куропаток? опять, в, поклюют, снег, и? заметит, снегом, кто, под, их?
Ответы (1)
Укажи падеж имен существительных - - - скакал заяц по болоту. с кочки на кочку прыгал да в снег и провалился. чувствует косой что под ногами у него что-то шевелится. вдруг из-под снега стали вырываться куропатки. они жили в снегу на болоте.
Ответы (1)
Определи падеж имен прилагательных во множественном числе. белых речках, черных дорогах, белые лужи, белые берега, белых шапках, белые зайцы, белые муравейники, черных стволов, белые кочки.
Ответы (1)