Задать вопрос

Укажи падеж имен существительных - - - скакал заяц по болоту. с кочки на кочку прыгал да в снег и провалился. чувствует косой что под ногами у него что-то шевелится. вдруг из-под снега стали вырываться куропатки. они жили в снегу на болоте. днем они ходили по болоту клюкву выкапывали. а ночью под снегом им тепло и безопасно.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:22
    0
    Скакал заяц (падеж именительный) по болоту (падеж дательный). С кочки (падеж родительный) на кочку (падеж винительный) прыгал да в снег (падеж винительный) и провалился. Чувствует косой (падеж именительный) что под ногами (падеж творительный) у него (падеж родительный) что-то (именительный падеж) шевелится. Вдруг из-под снега (падеж родительный) стали вырываться куропатки (падеж именительный). Они (падеж именительный) жили в снегу (падеж предложный) на болоте (падеж предложный). Днем (творительный падеж) они (именительный падеж) ходили по болоту (падеж дательный) клюкву (падеж винительный) выкапывали. А ночью (падеж творительный) под снегом (творительный падеж) им (дательный падеж) тепло и безопасно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи падеж имен существительных - - - скакал заяц по болоту. с кочки на кочку прыгал да в снег и провалился. чувствует косой что под ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Скакал заяц по болоту. С кочки на кочку, с кочки на кочку, и - бух! - сорвался - и в снег по самые уши. И чувствует косой: под ногами у него что-то живое шевелится.
Ответы (1)
По, заяц, болоту, скакал, кочку, с, на, бух, кочки, снег, в, да. косой, под, что, чувствует, ногами, что - то, шевелится. громким, из - под, хлопаньем, стали, снега, с, крыльев, куропатки, вырываться. заяц, лес, до, перепуганный, смерти, кинулся.
Ответы (1)
Выпиши из текста 4 слова с орфограммой безударной гласной в корне, выделите её. Заяц скакал по болоту. С кочки на кочку да бух в снег. Чувствует косой что под ногами что-то шевелится.
Ответы (1)
Составь предложение. кочку, на, кочку, бух, снег, в, да? громким, из-под, хлопаньем, стали, снега, с, крыльев, куропатки, вырываться? стая, снегу, в, живет, куропаток? опять, в, поклюют, снег, и? заметит, снегом, кто, под, их?
Ответы (1)
Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс.
Ответы (1)