Задать вопрос

Найди в тексте слова с парными звонкими и глухими согласными на конце, которые нужно проверять, и запиши их. Подбери проверочные слова. Вот луг. На лугу мак. Мак красив. Около луга пруд. Гладь воды как зеркало. Как хорош наш пруд. Левый берег крут. Там много ив. Ветвы ивы смотрят вниз.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:53
    0
    Парные звонкие и глухие согласные есть на конце слов:

    1. Луг - луга (г/к);

    2. Мак - маковый (г/к);

    3. Красив - красиво (в/ф);

    4. Пруд - пруды (д/т);

    5. Хорош - хорошо (ж/ш);

    6. Берег - берега (г/к);

    7. Крут - крутой (д/т);

    8. Ив - ивы (в/ф);

    9. Вниз - внизу (з/с).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в тексте слова с парными звонкими и глухими согласными на конце, которые нужно проверять, и запиши их. Подбери проверочные слова. Вот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
Выписать слова с парными звонкими и глухими согласными в корне подбери проверочное слово. У бабушки на грядках растёт лук, морковь, сладкий перец. Есть много ягод. Мы любим салат и творог. Хорошо у бабушки.
Ответы (1)
Выпиши из предложений слова с парными глухими и звонкими согласными на конце слова. И я там был и мед я пил.
Ответы (1)
Найди в этом предложении слова с орфограммой "правописание слов с парными звонкими глухими согласными". Подбери проверочное слово, обозначь орфограммы. Проверяемое слово и проверочное слово.
Ответы (1)
Выпишите слова с парными звонкими и глухими согласными. Снег глубок-год хорош. В зимний холод всякий молод. Кто любит труд, того люди чтут. С кем по грибки, с тем и по ягодки. Мир да лад-большой клад.
Ответы (1)