Задать вопрос

Морфологический разбор серебрится

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:53
    0
    Серебрится: что делает?

    Часть речи: глагол, обозначает действие.

    Начальная форма (инфинитив) : серебриться.

    Постоянные морфологические признаки слова: несовершенный вид, невозвратный, непереходный, второе спряжение.

    Непостоянные морфологические признаки слова: изъявительное наклонение, настоящее время, единственное число, третье лицо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор серебрится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
5. 1) Прочитайте стихотворение и прочитайте задание. Тихо дремлет река. Тёмный бор не шумит. Соловей не поет, И дергач не кричит. Ночь. Вокруг тишина. Ручеек лишь журчит. Своим блеском луна Все вокруг серебрит. Серебрится река. Серебрится ручей.
Ответы (1)
Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом Сонный туман на лугах серебрится, Черный камыш отсырел и дымится Ветер шуршит камышом. здесь нужно: 1. определить переходность гл. и их время. 2. морфалогический разбор слова: красным, лучах
Ответы (1)
Прочитайте текст. Подумайте, что в них общего и чем они различаются. Придумайте заголовки к текстам. 1) Пришла красавица зима. Все белым бело снег серебрится на ветках деревьев пушистые сугробы радует глаз.
Ответы (1)
Зимний вечер за окном, Синий вечер за окном. Серебрится в дымке синей Синий двор и синий дом. Запоздалый пешеход Синей улицей идёт, А за ним крадётся следом В синей шубе рыжий кот. На деревьях синий иней, На снегу синицы след ...
Ответы (1)
Почеркните основу предложения. И вот уже трещат морозы и серебрится средь полей.
Ответы (1)