Задать вопрос

В каком варианта слове три морфемы? а) кашка (еда) б) кашка (полевой цветок) в) зреть (созревать) г) зреть (смотреть)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:07
    0
    Морфемы - это составляющие части слова. Они делятся на обязательные (корень слова) и необязательные (аффиксы: суффиксы или постфиксы, префиксы или приставки, флексии или окончания). а) - кашка - уменьшительное от слова "каша" - образовано с помощью суффикса - К -, поэтому можно выделить: - каш - корень, - к - суффикс, - а - окончание. б) - 2 морфемы: корень - кашк-, - а - флексия. в) - 2 морфемы: корень - зре-, - ть - флексия. г) - 3 морфемы: корень - зр-, суффикс - е-, флексия - ть. Три морфемы: а, г.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком варианта слове три морфемы? а) кашка (еда) б) кашка (полевой цветок) в) зреть (созревать) г) зреть (смотреть) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
1) в каком слове количество букв и звуков совпадают? 1. южный. 2. вьюга. 3. степь. 4. яшма. 2) в каком слове букв больше, чем звуков? 1. вторник. 2. часы. 3. юбка. 4. грустный 3) в каком слове произносится согласный (ж) ?1. ложка. 2. паж. 3. важный.
Ответы (1)
В каком слове количество звуков и букв не совпадает: льет, январь, горький2. В каком слове гласных звуков больше, чем согласных: Китай, опера, клоуны 3. Выбери неверное утверждение: В слове юбилейные 9 б. 10 зв; в слове союз - 4 б. 5 зв.
Ответы (1)