Задать вопрос

Орфограмма слова беречь

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:20
    0
    Беречь (глагол, неопределенная форма, несовершенный вид) - бережно (проверочное слово для безударной гласной в корне; наречие).

    Примеры на орфограмму:

    1. Береговой - берег - прибрежный.

    2. Беловатый - белый.

    Примеры предложений:

    1. На уроке физике учительница рассказывала нам почему так важно беречь электроэнергию.

    2. Я привык беречь все вещи, которыми пользовался, поэтому, когда друг взял у меня плеер и вернул его сломанным, мне стало очень неприятно и обидно.

    3. Я не понимал того, что можно не беречь своих родных и друзей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Орфограмма слова беречь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм приготовленный к празднику.
Ответы (1)
Беречь (что?) ... беречь (от кого?) ... Беречь (для кого?)
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограммы корня Поставь цифру 1 если в слове есть орфограмма Проверяемые безударные гласные в корне слова цифру 2 если в слове есть орфограмма Проверяемые согласные в корне слова цифру 3 если в слове есть орфограмма
Ответы (1)
Солнце орфограмма Грустно орфограмма Поздно орфограмма
Ответы (1)
Распределить по столбикам первый орфограмма в приставке, второй орфограмма в корне и третий орфограмма суфиксе труд война утенок запахи подруги друг грязь радость рассказы полеты узкий молодой подъезды ключик ежик подснежник поделка поезд звездный
Ответы (1)