Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения рассевшись на ветках деревьев птицы запели.

+4
Ответы (1)
  1. Рассевшись на ветках деревьев (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом), птицы (подлежащее) запели (сказуемое).

    Предложение простое, с полной грамматической основой, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, невосклицательное, распространенное, повествовательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения рассевшись на ветках деревьев птицы запели. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения по данному началу так, чтобы в первом случае союзы соединяли части сложного предложения, а во втором - однородные члены предложения. 1) Звонко запели птицы, и ... Звонко запели птицы и ... 2) Мы ездили отдыхать на Кавказ, или ..
Ответы (1)
Спиши текст. найди и подчеркни главные члены предложения. назови второстепенные члены. в наш класс пришла весна. на оеошках в бутылках, в вазах стоят ветки деревьев. На ветках березки уже показалосись душистые листочки.
Ответы (1)
Найдите главные члены предложения: Птицы скоро прилетят и будут гнёзда вить 1) птицы прилетят 2) птицы прилетят и будут 3) птицы прилетят и будут вить 4) птицы прилетят и будут вить гнёзда
Ответы (1)
Найди и подчеркни главные члены предложения. На окошках в бутылках, в вазах стоят ветки деревьев. На ветках березы уже показались душистые листочки. А на ветках ольхи висят золотые сережки.
Ответы (1)
Синтаксический разбор во дворе росла большая рябина на ветках деревьев поют птицы
Ответы (1)