Задать вопрос

Двухмачтовое парусное судно

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:13
    0
    Парусное судно - это судно, которое использует паруса и силу ветра для движения, а не вёсла, мотор или тягу. Следовательно, его движение напрямую зависит от направления и силы ветра, управлять которой могли только опытные моряки - это целая наука. Для этой цели существовали паруса различной формы и размера - прямые и косые, большие и маленькие. Они размещались на мачтах. Парусные суда с двумя мачтами: бриг, бригантина, шхуна, йол, кеч. Они отличались количеством, формой, расположением парусов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двухмачтовое парусное судно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В столовой висела большая картина. Она походила на окно в широкой раме. На ней было парусное судно. Оно плывет между отвесных скал по узкому проливу. Пролив объят густым мраком. Вода в нем очень темная. Над вершинами скал мечется птичья стая.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания. Выделите окончания причастий, объясните графически знаки препинания при причастных оборотах. Красиво смотреть со стороны на судно окрыленн ... белыми парусами, грациозно плывущ ...
Ответы (1)
Ветер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же наВетер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько. Подчеркните в предложениях обстоятельства.
Ответы (1)
Задание 1. Укажите, в каком предложении слово КАЖЕТСЯ не является вводным. 1. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами. 2. Пес мой мог бы кажется почуять птицу и под землей. 3. Парусное учение на всей эскадре прошло кажется хорошо. 4.
Ответы (1)
Перепишите текст, расставляя знаки препинания и подчеркивая деепричастные обороты как члены предложения. В 1959 году небольшое судно выйдя из колумбийского порта потерпело аварию в открытом море. Оказавшись в воде люди подверглись нападению акул.
Ответы (1)