Задать вопрос
20 августа, 04:48

В каком предложении на месте пропусков пишется е? Выберите один ответ: a. (Н ...) огня, (н ...) чёрной хаты, глушь и снег ... b. Я подъехал (н ...) к селу и (н ...) к городу, потому что увиденному трудно было дать название c. Мы молча переглянулись и еле сдержали смех: и на этот раз его замечание было (н ...) к селу (н ...) к городу d. Как (н ...) (в) чем (н ...) бывало обидчик уселся рядом, и Лиза (н ...) нашла слов, что ответить ему

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:56
    0
    Как ни в чем не бывало обидчик уселся рядом, и Лиза не нашла слов, что ответить ему.

    Правильный ответ: D.

    Пояснение.

    Частица "Не" употребляется для отрицания. Она пишется в отрицательных местоимениях и наречиях под ударением, а также для усиления утверждения в риторических вопросах:

    Где мы только не отдыхали!

    Если опустить "не", то изменится весь смысл предложения, в то время как частицу ни можно убрать без нарушения смысла в предложении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении на месте пропусков пишется е? Выберите один ответ: a. (Н ...) огня, (н ...) чёрной хаты, глушь и снег ... b. Я подъехал ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте отрывок из стихотворения. Какова его тема? Придумайте к нему название. Этот мальчик-рисовальщик, (По) краснел он (до) ушей, Потому что (не) умеет Он чинить карандашей. (Ис) крошились. Еле-еле (За) острились. (По) худели.
Ответы (1)
Этот мальчик рисовальщик покраснел он до ушей потому что не умеет он чинить карандашей искрошились еле еле заострились. Похудели. и взмолилились они.
Ответы (2)
Как правильно пишется? Как ни в чем не бывало. Как ни в чем ни бывало.
Ответы (1)
Сокол скользнул с руки охотника будто падая на земля нырнул под самой мордой кобылицы и низко почти касаясь травы устремился вперёд. Они молча переглянулись оценивая его поведение."Притаился",-была их общая мысль.
Ответы (1)
Этот мальчик-рисовальщик. (По) краснел он (до) ушей, Потому что (не) умеет Он чинить карандашей. Искрошились. Еле-еле Заострились. Похудели. И взмолилися они. - отпусти нас, не чини! О. Мандельштам Какой заголовок?
Ответы (1)