Задать вопрос

Где неверно образована форма будущего времени глагола? закрыть - закроет закрывать-будет закрывать падать-будут падать выпадать-выпадет

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:37
    0
    Форма будущего времени глагола неправильно образована от глагола выпадать. Это глагол несовершенного вида, поэтому должна быть форма будущего сложного времени - будет выпадать, а приведена форма будущего простого (выпадет) от глагола совершенного вида, что нарушает видовую соотнесённость. У остальных глаголов форма будущего времени образована правильно.
  2. 20 сентября, 13:45
    0
    Для того, чтобы верно выполнить это задание, необходимо изучить некоторое количество теоретической информации. Также я хочу сказать, что мой ответ получится однозначный, поэтому желательно запомнить мой ответ дословно, чтобы у учителя не возникало не возникало никаких претензий и вопросов.

    Какие бывают времена глаголов и чем они отличаются друг от друга

    Как известно в русском языке в отличии от английского языка, существует три вида времён глаголов:

    Настоящее время - это время глагола, которое показывает действия, происходящие в настоящий момент. К примеру настоящего времени можно привести: я убираю комнату, я гуляю с со своей собакой по улице, я сижу на уроке и внимательно слушаю учителя. Будущее время - это время, показывающее действие, которое ещё не произошло, по произойдёт через какой-то промежуток времени. К примеру будущего времени можно привести: я в скором времени пойду играть на детскую площадку, Маша скоро станет моей подругой, мы пойдём ко мне домой. Прошедшее время - это время, которое рассказывает о действия, которые уже прошли в прошлом. К примеру такого вида времени можно привести: я вчера сделал уроки, Мама в прошлом году купила машину, Мы с другом подружились ещё в детском саду. Определение неправильного времени глагола

    После того, как я понял что такое время глагола, я могу приступить к непосредственному ответу на вопрос.

    Исходя из всех этих предложений в только одном есть ошибка.

    В словосочетании закрыть - закроет ошибки нет, потому что слово закрыть совершенного вида В словосочетании закрывать - будет закрывать, также никакой ошибки не наблюдается, потому что глагол несовершенного вида совпадает с формой второго словосочетания. А вот в словосочетании падать-будут падать есть ошибка. В этом случае глагол падать несовершенного вида и он не сочетается со вторым словосочетанием. В этом случае плова нужно изменить так: выпадать - будет выпадать. В словосочетании выпадать-выпадет ошибок нет, по той причине, что первый глагол совершенного вида совпадает со вторым глаголом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где неверно образована форма будущего времени глагола? закрыть - закроет закрывать-будет закрывать падать-будут падать выпадать-выпадет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Где неверно образована форма будущего времени глагола? 1) закрыть-закроет 2) закрывать-будет закрывать 3) падать-будут падать 4) выпадать-выпадет Какое слово не изменяется по падежам: солнечные, тащил, она, вечер
Ответы (1)
Образуй от глаголов ПЕТЬ и СПЕТЬ формы будущего времени. Понаблюдай, к какому предложению какая форма подходит. Сейчас я (что сделаю?) ... эту песню. Сейчас я (что буду делать?) ... эту песню.
Ответы (1)
Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? какие оканчания имеют глаголы настоящего и будущего времени?
Ответы (1)
Где неверно образована неопределенная форма глагола? (одевает - одевать, склоняет - склонять, подстережёт - подстеречь, стремится - стремиться)
Ответы (1)
где неверно образована форма глагола? наполнять-наполнял связать-связывал потечь-потек пищать-пищал
Ответы (1)