Задать вопрос
20 марта, 08:30

Составите предложения с данным словосочетаниями: иметь место, играть роль, иметь значение, иметь в виду, иметь дело

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:30
    0
    1. Может иметь место эпидемия гриппа, поэтому в школах ввели карантин на целых три недели.

    2. Как образование может играть роль в становлении личности человека?

    3. В будущем происхождение людей не будет иметь значение, все станут равными.

    4. Ты должен иметь в виду, что это очень строгий учитель, на его уроки опаздывать нельзя, он сразу же пишет замечание в дневник и может вызвать родителей в школу.

    5. Я не хочу с ним иметь дело, это лживый и безответственный человек, который заботится только о собственной выгоде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составите предложения с данным словосочетаниями: иметь место, играть роль, иметь значение, иметь в виду, иметь дело ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения с сочетаниями: Играть роль Иметь значение 1. Иметь в виду то, что ... 2. Указать на то, что ... 3. Отметить то, что ... 4. Уверять в том, что ... 5. Остановиться на том, что ... 6. Говорить о том, что ... 7. Играть роль 8.
Ответы (1)
Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания. Рейс задержан (в) виду того что изменилась погода. Плыть (в) виду берега. Имей (в) виду что придется отвечать за свою необязательность.
Ответы (1)
Подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое 1) Я буду играть роль Феи. 2) Мы будем инсценировать сказку Шарля Перро "Золушка". 3) Ты, Витя, будешь играть роль Принца. 4) Вы будете помогать в подготовке сценария.
Ответы (1)
Вставьте определения. С некоторыми словосочетаниями составьте предложения. Одержать ... победу, потерпеть ... поражение, иметь ... значение, играть ... роль, произвести ... впечатление, оказать ... влияние, сделать ... карьеру, принять ...
Ответы (1)
Выберите группу слов, в каждом из которых есть мягкие согласные звуки: а) чаща, шина, яма, точка, дело, тень. б) яма, точка, дело, тень, чаща, грач. в) дело, тень, точка, шина. г) дело, тень, чаща, шина.
Ответы (1)