Задать вопрос

Фонетический анализ слова дверь

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:07
    0
    Дверь-дв'эр'ь

    д-д-согл., зв., парн., твердый

    в-в'-согл., зв., парн., мягкий

    е-э-гласный, ударный

    р-р'-согл., зв., непарн., сонорн., мягкий

    ь - не обозначает звука

    В слове 5 букв, 4 звука.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фонетический анализ слова дверь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком ряду причастие с "не" пишется слитно: 1. (не) запертая входная дверь 2. вовсе (не) запертая дверь 3. (не) запертая на замок дверь 4. еще (не) запертая дверь 2. В каком ряду все причастия c "не" пишутся раздельно: 1.
Ответы (1)
Напишите небольшое сочинение в форме рассуждения. Объясните своё понимание основной мысли сказки. В новую избу навесили хорошую Дверь. И все её хвалили, потому что Дверь легко открывалась и плотно закрывалась, не пропускала зимнюю стужу.
Ответы (1)
Подберите к данным словам такие синонимы, чтобы в них оказались корни с чередованием гласных: 1) закрывать дверь на ключ - ( ...) дверь 2) застыть на месте - ( ...) на месте 3) цепляться к каждому слову - ( ...
Ответы (1)
Подберите к данным словам такие синонимы, чтобы в них оказались корни с чередованием гласных. 1) Закрывать дверь на ключ = ( ...) дверь. 2) Застыть на месте = ( ...) на месте. 3) Цепляться к каждому слову = ( ...) к каждому слову.
Ответы (1)
Как пишется отворить дверь или отварить дверь
Ответы (1)