Задать вопрос

укажите имя существительное общего рода: плакса ученик фасоль повидло

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:05
    0
    Правильный ответ - плакса. Невозможно определить, к человеку какого рода относится существительное.

    Моя одноклассница (женский род) - настоящая плакса, она рыдает по самому пустяковому поводу и готова пустить слезу даже без причины.

    Этот мужчина (мужской род) просто плакса, ему, наверное, нравится распускать нюни и жаловаться на жизнь всем подряд.

    Облако (средний род) на небе похоже на плаксу.

    У всех остальных существительных можно точно определить род.

    Ученик - мужской род.

    Фасоль - женский род.

    Повидло - средний род.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «укажите имя существительное общего рода: плакса ученик фасоль повидло ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения со следующими словами: три (глагол и имя существительное), стекло (имя существительное и глагол), берегу (имя существительное и глагол), сыр (имя существительное и краткое имя прилагательное).
Ответы (1)
Что обозначает имя существительное на какие вопросы отвечает имя существительное что обозначает имя существительное какие грамматические (морфологические) признаки имеет имя существительное как оно изменяется по какой морфеме можно определить
Ответы (1)
Укажите неверное высказывание: 1) Имя существительное обозначает предмет и отвечает на вопросы "кто?", "что?". 2) Имя существительное - это главный член предложения. 3) Имя существительное изменяется по падежам и числам.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)