Задать вопрос
22 сентября, 21:24

Выпиши из этого описания только словарные слова: Птицы и звери любят лакомиться березовым соком. Проделает птица клювом дырку в стволе и пьет сок. Березовую соковицу любит заяц: откусит кончик веточки и, став столбиком, слизывает вытекающие капельки. Медведь проделает когтем царапину в коре и тоже лижет сок. Но это беда не так велика, как та, что приносят березе люди, собирающие сок.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:49
    0
    Словарные слова - это слова, чьё написание нельзя проверить, объяснить каким-либо правилом, его просто необходимо запомнить. Именно поэтому их написание вызывает много трудностей.

    В данном описании восемь раз можно встретить словарные слова. Это лакомиться, берёзовым, берёзовую, заяц, медведь, царапину, велика, берёзе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из этого описания только словарные слова: Птицы и звери любят лакомиться березовым соком. Проделает птица клювом дырку в стволе и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как медведь сам себя напугал. Вошёл медведь в лес. Затрещали под его лапой веточки. Испугалась белка на ёлке. Уронила шишку. Упала шишка на зайца. Испугался заяц. Всокочил, наскочил на сорку. Сорока крик подняла на вес лес.
Ответы (1)
1. Наступает весна, и каждая птица поёт песню на свой лад. 2. Серые вороны весной не каркают пронзительно, а ласково ворчат. 3. Дятел не умеет петь, он барабанит клювом по сухому суку. 4. И аисты тоже не могут петь, они клювом трещат. 5.
Ответы (1)
Определить падеж и окончания имён существительных с предлогами. Бежали капельки по стволу, потом по ветке вниз скатывались. Одна капелька уцепилась за кончик веточки и держится с трудом, дрожит от холода. Совсем замёрзла. А на ней подружка катится.
Ответы (1)
Среди предложений найдите и укажите предложения с обособленным определением Пчелиным медом любят лакомиться барсуки и еноты, которые забегают в усадьбу из лесу в сентябре, когда ночи становятся длинными и люди дольше спят.
Ответы (1)
Запишите текст, вставьте буквы и запятые. На Руси есть такой праз ... ник - Благовещенье. И люди и звери и птицы радуют (?) ся этому дню пр ... ходу весны. Даже само со ... нце игра ... т в этот день.
Ответы (1)