Задать вопрос
12 ноября, 09:53

Знать НА/ЗУБОК Слитно или раздельно?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:02
    0
    Назубок - пишется слитно.

    В данном предложении назубок является наречием, которое отвечает на вопрос "как?". Тут же применимы синонимы "очень хорошо", "основательно".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Знать НА/ЗУБОК Слитно или раздельно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Я пошёл (поэтому) берегу, потому что тень на левом береге была короче И слитно, и раздельно - зависит от контекста. Если обьясняет почему так, то пишется слитно.
Ответы (1)
Найди и обозначь корень в слове зубок. для этого подбери и запиши два-три однокоренных слова. какая еще часть слова есть в слове зубок, обозначь ее
Ответы (1)
Как пишется не раздельно или слитно в словах не любящий не счастен не всегда не менее не стихи не правда не может и к ним правила почему они пишутся раздельно или слитно
Ответы (1)
Отметьте предложения, в которых слово знать является подлежащим. А) Знать, столица та была недалече от села. Б) Знать, или аристократия, имела доступ к управлению государством. В) Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку.
Ответы (1)