Задать вопрос

Вставьте в предложения подходящие по смыслу глаголы нужного вида. 1. Целый час дядя Костя ( ...) свою точку зрения. но так и не ( ...).2. На все дядины вопросы Петька ( ...) быстро и толково. 3. Настенька ( ...) Петьке свой сон. Пока Петька ( ...) она штопала или шила. 4. О шквалах обычно не ( ...), а тут не только ( ...), но и посоветовали: птицам сидеть на гнёздах

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:30
    0
    1. Целый час дядя Костя доказывал свою точку зрения, но так и не доказал. 2. На все дядины вопросы Петька отвечал быстро и толково. 3. Настенька рассказала Петьке свой сон. Пока Петька читал, она штопала или шила. 4. О шквалах обычно не сообщали, а тут не только сообщили, но и посоветовали: птицам сидеть на гнёздах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте в предложения подходящие по смыслу глаголы нужного вида. 1. Целый час дядя Костя ( ...) свою точку зрения. но так и не ( ...).2. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
В каком предложении слово СОН является подлежащим? Выберите вариант ответа: Мне приснился странный сон. Эта история словно волшебный сон. Сон желанный, приди ко мне! Странное виденье промелькнуло, как сон, предо мной! Этот сон мне не забыть.
Ответы (1)
Вставьте в сложные предложения подходящие по смыслу подчинительные союзы, используя слова для справок, и запишите их. Объясните свой выбор. 1) Работа так и не была заккончена в срок, ... все материалы привезли вовремя. 2) В горах быстро смеркалось, .
Ответы (1)
У одних родителей мальчик был звали его дядя Фёдор потому что он был очень серьезный и самостоятельный он 4 года читать научился в 6 уже сам себе Суп варил.
Ответы (1)
Определите типы подчинительной связи: сидеть за столом, сидеть молча, сидеть вдвоем, учиться в школе, в средней школе, желание учиться.
Ответы (1)