Задать вопрос

Выпишите грамматическую основу в предложении, А я, раздумывая над своей жизнью, хотел бы научиться у него этой постоянной радости на воле под небом

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:26
    0
    В данном предложении грамматической основой является: подлежащее - я, выражено личным местоимением, единственного числа, в форме Именительного падежа и составное глагольное сказуемое - хотел бы научиться, выражено глаголом в условном наклонении с частицей бы и глаголом в начальной форме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите грамматическую основу в предложении, А я, раздумывая над своей жизнью, хотел бы научиться у него этой постоянной радости на воле ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди предложений, найдите предложение с обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, напишите номера этих предложений Он жил всеми своими листьями, тысячами тысяч листьев, подставляя их солнцу, луне, ветру, дождю.
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения: Через несколько часов он стал готовиться к отъезду. Выпишите грамматическую основу предложения: Уже вторые сутки продолжал бушевать на море шторм.
Ответы (1)
Как правильно задать вопрос к глаголам хорошо бы научиться на высокий стул садиться и съедать обед хорошо бы научиться открывать буфет хорошо бы научиться очень поздно спать ложиться
Ответы (1)
Каким членом предложения является от радости в каждом из приведённых примеров? От радости он даже запрыгал. От радости не осталось и следа.
Ответы (1)
1. Из данных предложений выпишите: а) грамматическую основу; б) словосочетания. 1. Я хотел бы пройти сто дорог, а прошёл пятьдесят; я хотел переплыть пять морей - переплыл лишь одно ... (А. Макаревич.) 2. Люблю Отчизну я, но странною любовью. (М.
Ответы (1)