Задать вопрос

8. В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую привводном слове. - Возьми его, (1) - вдруг сказала сестра. - Что тебе стоит! - Ну, (2) отчего же не взять? - улыбнулась бабушка, - Конечно, (3) возьми. Брат громко засмеялся, (4) потрепал мальчика по плечу, (5) взъерошил ему волосы: - Эх ты, (6) путешественник! Ну ладно, (7) собирайся!

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:55
    0
    Объясним постановку запятых.

    Запятая (1) разделяет прямую речь.

    Запятая (2) обособляет междометие.

    Запятая (3) обособляет вводное слово.

    Запятая (4) разделяет однородные сказуемые.

    Запятая (5) разделяет однородные сказуемые.

    Запятая (6) обособляет обращение.

    Запятая (7) обособляет междометие.

    Ответ: в данном диалоге запятая (3) является запятой при вводном слове конечно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8. В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую привводном слове. - Возьми его, (1) - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)
1) В приведённых ниже предложениях пронумерованы некоторые запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначаюшую (-не) запятую (-ые) при уточняющем (-их) обстоятельстве (-ах).
Ответы (1)
Отчего у (мамочки) на щеках две ямочки? отчего у (кошки) вместо ручек ножки? отчего шоколадки не растут на (кроватке) ? отчего у (няни) волоса в (сметане) ? отчего у птичек нет рукавичек? отчего лягушки спят без (подушки) ?
Ответы (1)
В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые, выпишите цифру-ы, обозначающую-ие, запятую-ые, при вводном слове ... Последующие годы мы виделись, (1) конечно, (2) значительно реже, (3) чем в пору детства.
Ответы (1)