Задать вопрос

Прочитайте и отгадайте загадки. Выпишите глаголы прошедшего времени, определите их род, выделите окончания. 1. Зимой лежал, а весной в речку побежал. (Снег) 2. Заря-заряница, красная девица, по свету ходила, ключи обронила; месяц видел - не сказал, солнце увидало - подняло. (Роса)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:37
    0
    Лежал[] (м. р.). побежал[] (м. р.), ходил[а] (ж. р.), обронил[а] (ж. р.). видел[] (м. р.),

    не сказал[] (м. р.), увидал[о] (ср. р.), поднял[о] (ср. р.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и отгадайте загадки. Выпишите глаголы прошедшего времени, определите их род, выделите окончания. 1. Зимой лежал, а весной в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте и отгадайте загадки. выпишите глаголы прошедшего времени определите их род выделите окончания. 1. Зимой лежал а весной в речку побежал (снег).2.
Ответы (1)
Прочитайте загадки. Отгадайте их. 1. Золотое яблочко по серебряному блюдечку катится. (Солнце) 2. Летит огневая стрела, никто её не поймает: ни царь, ни царица, ни красная девица. (Молния) 3. В маленьком горшочке уха сладкая. (Орех) 4.
Ответы (2)
Отгадайте загадки найдите имена существительные в предложном падеже выделите их окончания! 1) сидит красная девица в темнице, а коса на улице, 2) сидит баба на грядке, вся в заплатках3) ночью на земле спит, утром в небеса летит
Ответы (1)
В каком словосочетании есть народно-поэтический эпитет? а) красный цветок б) красная ткань в) красная девица г) красная краска какой?
Ответы (1)
Жук жужжал В густой осоке, Вол лежал На солнцепеке. Жук жужжал, Жужжал, жужжал, Вол лежал, Лежал, лежал, А потом спросил: - Скажите, Для чего вы так Жужжите? Объясните, Милый Жук, Что дает вам Этот звук? выпиши из теста глаголы в повелительной форме.
Ответы (1)