Задать вопрос

Прочитайте и запишите текст, заменяя слова в скобках однокоренными глаголами. Весна идёт! В первых лучах солнца начали (блеск) сосульки. Днём солнечное тепло заставит их (плач). Вот-вот снег сползёт с крыши. Скоро начнут (зелень) деревья. Грачам нужна (починка) гнёзда.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:57
    0
    Весна идёт! В первых лучах солнца начали блестеть сосульки. Днём солнечное тепло заставит их плакать. Вот-вот снег сползёт с крыши. Скоро начнут зеленеть деревья. Грачам нужна починить гнёзда.

    Глагол - часть речи, обозначающая действие и отвечающая на вопрос Что делать? и аналогичные вопросы.

    Что делать? блестеть,

    Что делать? плакать,

    Что делать? зеленеть,

    Что делать? починить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и запишите текст, заменяя слова в скобках однокоренными глаголами. Весна идёт! В первых лучах солнца начали (блеск) сосульки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
Идёт Весна по городу Это чья же теплота, Чья такая доброта Заставляет улыбаться Зайца, курицу, кота? Идёт Весна По городу! Весна Мартовна Подснежникова, Весна Апрелевна Скворечникова, Весна Маевна Черешникова! Ю.
Ответы (1)
Шорох какой-то слышишь, Если глядишь в окно. Падает снег на крыши, Точно в немом кино. Падает снег на крыши, Будто лебяжий пух. Слышишь или не слышишь, А напрягаешь слух. То лежит, отдыхает. Путь, что ли, был далек? То над рекой порхает.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Пофантазируй. Напиши своё рассуждение, почему мышке нужна кошка, или почему зайцу нужна лиса, или почему учебнику нужен учебник. А может быть, наоборот? ... нужна (нужен), потому что ... нужна (нужен), так как ... нужна (нужен) для того, чтобы ...
Ответы (1)