Задать вопрос
19 ноября, 14:57

Исправьте речевые ошибки. 1. Предусмотрена постройка нового отделочного отделения. 2. В распоряжении сотрудников лаборатории была представлена вся документация. 3. Звери ведут более скрытный образ жизни. 4. На проводник предварительно одевается изоляция. 5. Я уверил Ивана идти берегом. 6. Он знал этот лес наперечет.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:39
    0
    1. Предусмотрена постройка нового отделения.

    2. В распоряжении сотрудников лаборатории была вся документация. 3. Звери ведут скрытный образ жизни.

    4. Убрать одевается

    5. Я уверил Ивана идти по берегу.

    6. Ошибок нет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправьте речевые ошибки. 1. Предусмотрена постройка нового отделочного отделения. 2. В распоряжении сотрудников лаборатории была ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Даны слова: свисток, заступ, закладка, постройка. Какие из них могут обозначать как имя существительное, так и действие? А) заступ, закладка, постройка. Б) свисток, закладка, постройка. В) свисток, заступ, закладка. Г) все
Ответы (1)
6. Найдите речевые ошибки, исправьте предложения. Образец: На уроках ребята хорошо ведут. - На уроках ребята хорошо ведут диалог. Чистота улиц в целом от этого не прогрессировала. Ожидается очень грандиозная акция.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В турнире принимали участие представители многих стран: Австрия, Венгрия, Россия, Италия, Германия. 2.
Ответы (1)
Исправь ошибки в образовании степеней сравнения прилагательных. Запиши исправленные предложения - Это упражнение более легче. К середине лес более гуще. Поторопись, а то сильнее опоздаешь. Она говорит более понятнее.
Ответы (1)