Задать вопрос

Придумать 10 простых предложений с именами существительными во множественном числе, творительном падеже. Выделить окончания имён существительных. Указать склонение.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:15
    0
    1. Проголодавшиеся дети дружно стучали ложк-ами (1-е скл.) по столу. 2. Покрытая резными узор-ами (2-е скл.) шкатулка стояла на столе. 3. Санкт-Петербург известен своими белыми ноч-ами (3-е скл.). 4. Мостовая, выложенная разноцветными камн-ями (2-е скл.), привела нас к набережной. 5. Во дворе пахло мамиными пирожк-ами (2-е скл.) с повидлом. 6. У моей младшей сестры все тетради изрисованы цветочк-ами (2-е скл.). 7. В наше время мало кто может похвастаться длинными волос-ами (2-е скл.). 8. Сотн-ями (1-е скл.) разноцветных искорок вспыхнул в ночном небе салют. 9. Сегодня я порадую маму хорошими оценк-ами (1-е скл.). 10. Как хорошо иметь настоящего друга, с которым можно поделиться и радост-ями (3-е скл) и печал-ями (3-е скл.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумать 10 простых предложений с именами существительными во множественном числе, творительном падеже. Выделить окончания имён ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Прочитайте. Объясните, одинаковые или различные будут окончания имён прилагательных в словосочетаниях с данными именами существительными в единственном и во множественном числе. Известн ... : поэт (поэты); сказка (сказки); растение (растения) Ближн .
Ответы (1)
Объясните, одинаковые или различные будут окончания имён прилагательных в словосочетаниях с данными именами существительными в единственном и во множественном числе. известн ... поэт (поэты) известн ... сказка (сказки) известн ...
Ответы (1)
Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. пишется буква Е в._. падеже,._. падеже, а буква И в._. падеже. В окончаниях имён существительных 2 скл в П. Падеже пишется буква.___, В окончаниях имён существительных 3 скл. в Р. п,._.,._.
Ответы (1)