Задать вопрос
20 марта, 08:31

Найдите предложения, в которых наречие является определением. А) Месяц стоял высоко и ясно озарял окрестность. Б) В стальных, немного навыкате глазах его играло хитрое безумие. В) Всех строже оценить умеешь ты свой труд. Г) Погляди, как он идет: шаг у парня богатырский, брови гордые вразлет. 27.01.2014

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:37
    0
    Б) В стальных, немного навыкате глазах его играло хитрое безумие. - Наречие является несогласованным определением, вопрос ставим от существительного, глаза (какие?) навыкате.

    Г) Погляди, как он идет: шаг у парня богатырский, брови гордые вразлет. - Наречие является несогласованным определением, вопрос ставим от существительного, брови (какие?) вразлет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите предложения, в которых наречие является определением. А) Месяц стоял высоко и ясно озарял окрестность. Б) В стальных, немного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие эпитеты и метафоры вы встретили в данных стихотворных строках? Запишите по 1-2 примера Эпитеты ... Метафоры ... Текст: Приятно лететь в самолёте и плыть на большой корабле. Погляди, погляди, погляди на небосвод, как сияет он безоблачно и чисто.
Ответы (1)
В песчаных степях аравийской земли три гордые пальмы высоко росли. словосочетание - гордые пальмы какой падеж
Ответы (1)
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
В каком случае правильно указаны главные члены предложения. гордые лебеди расправляют белоснежные крылья. 1) гордые лебеди. 2) лебеди расправляют. 3) крылья расправляют 4) белоснежные крылья
Ответы (1)
9. Найдите в предложении наречие, определите его разряд. Мне сгоряча показалось, что он был прав. A) наречие времени B) наречие образа действия C) наречие причины D) наречие места
Ответы (1)