Задать вопрос
20 июня, 00:29

1. какая пара слов не является словосочетанием стая птиц стая взлетела взлетела мгновенно огромная стая

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:46
    0
    Прежде чем приступить к выполнению задания нужно понять, что же такое словосочетание. В русском языке под словосочетанием понимают связь двух слов грамматически или по смыслу. В словосочетаниях одно из слов будет главное, а другое будет зависимое. Слова не выражают законченной мысли в отличии от предложения и поэтому подлежащее и сказуемое не могут быть словосочетаниями.

    (Что?) стая (подлежащее) (что сделала?) взлетела (сказуемое). Это простое предложение. Оно не может быть словосочетанием.

    взлетела мгновенно огромная стая.

    Стая (какая?) огромная. Главное слово стая, огромная - это зависимое.

    Взлетела (как?) мгновенно. Взлетела главное, мгновенно зависимое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. какая пара слов не является словосочетанием стая птиц стая взлетела взлетела мгновенно огромная стая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложении Пролетела шумная стая зябликов и скрылась в берёзовоой аллее. стая зябликов стая пролетела стая скрылась стая пролетела и скрылась.
Ответы (1)
2. Какая пара слов не является антонимами? 1) шторм-штиль 2) молодой-старый 3) горе-ненастье 4) разноцветный-однотонный 3. Какая пара слов является словосочетанием? 1) пишет письмо 2) около компьютера 3) выпал снег 4) пришла весна
Ответы (1)
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
выпишите наречия со словами, к которым они относятся, задайте вопросы и стрелкой покажите зависимость одного слова от другого. Определите, какой признак обозначают наречия. образец: Яркие краски мгновенно гасли.
Ответы (1)
Как правильно пара носок пара чулок пара ботинок пара сапог двое валенок двое часов двое суток двое зайчонок
Ответы (1)