Задать вопрос

Составьте и запишите предложения. Деепричастия и деепричастные обороты под цифрой 1 употребительные в начале предложения, под цифрой 2 в середине предложения, под цифрой 3 в конце предложения. 3) помогая слабым, заботясь друг о друге, боязливо озираясь, незаметно пройдя через двор, падая на холодную землю, кляня тяжкую долю, пробежав полкилометра дистанции, крутясь на одном месте, осилив сложное уравнение, очертя голову, сломя голову.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:17
    0
    1. слома голову я торопился в школу.

    пробежав полкилометра дистанции, я устал.

    2. мы проявляем любовь, заботясь друг о друге, это очень важно. я прокрался в дом к бабушке, незаметно пройдя через двор, чтобы сделать ей сюрприз.

    3. я долго ждал своего друга, крутясь на одном месте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите предложения. Деепричастия и деепричастные обороты под цифрой 1 употребительные в начале предложения, под цифрой 2 в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите предложения. Деепричастия и деепричастные обороты под цифрой 1 употребите в начале, под цифрой 2 в середине предложения: 1) Сидя на берегу моря, встретив по дороге знакомого, вспоминая лето, воспользовавшись переменой, всплеснув
Ответы (2)
1) Какими членами предложения являются деепричастия и деепричастные обороты? На какие вопросы отвечают?2) Как выделяются деепричастия и деепричастные обороты на письме?
Ответы (1)
Какими членами предложения являются деепричастия и деепричастные обороты. Заменить деепричастные обороты на синонимичные придаточные предложегия. Но, принадлежа к одному кругу, занимаясь одним делом, не могли не встретиться.
Ответы (1)
составить предложения с фразеологизмами - сломя голову. спустя рукава. не мудрствуя лукаво. не покладая рук. не переводя дыхание. затаив дыхание. очертя голову. положив руку на сердце
Ответы (1)
Замени фразеологизмы (устойчивые сочетания) наречиями с суффиксом - О - Пример: без сучка без задоринки - безукоризненно у чёрта на куличках - зуб на зуб не попадает - галопом по Европам - бежать сломя голову - очертя голову -
Ответы (1)