Задать вопрос

Расставьте знаки препинания в предложении: В случае остановки лифта нажмите кнопку вызова дежурного и ждите его прихода.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:24
    0
    В случае остановки лифта нажмите (однородное сказуемое в повелительном наклонении) кнопку вызова дежурного и ждите (однородное сказуемое в повелительном наклонении) его прихода.

    Предложение простое, осложнено однородными сказуемыми, которые связаны соединительным союзом, значит, знаки препинания не ставятся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания в предложении: В случае остановки лифта нажмите кнопку вызова дежурного и ждите его прихода. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обращение в предложении " Последние, не ждите, мы не успеем вас обслужить" выражено ... ?
Ответы (1)
расставьте знаки препинания подчеркните однородный члены предложения Расставьте знаки препинания. Шофёр улыбнулся влез в кабину завёл мотор. Яблоки были крупные сочные вкусные. Медведь за лето отъелся приготовил берлогу.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я без особого труда дотянулся до перил (1) покрытых слоем пыли (2) и (3) убедившись в их надёжности (4) стал медленно подниматься по лестнице.
Ответы (1)
3. Расставьте необходимые знаки препинания. Графически объяснить постановку знаков препинания. 1) Вообще это верно но в данном случае это не так. 2) Молча они расстались чтобы никогда уже больше не встретиться.
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)