Задать вопрос

Непроизносимые согласные в корне слова примеры

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:59
    0
    Чтобы не ошибиться в написании непроизносимых согласных, надо изменить слово так, чтобы этот согласный слышался.

    Местный - место, солнце - солнышко, сердце - сердечко, грустный - грусть, радостный - радость,

    честный - честь, звездный - звезда, здравствуй - здравие.

    Есть несколько слов с непроизносимой согласной, которые надо запомнить: праздник, лестница,

    чувства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Непроизносимые согласные в корне слова примеры ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)
Выпишите из упражнения по группам наречия, которые содержат такие орфограммы: 1) безударные гласные в корне слова, 2) парные по звонкости-глухости согласные в корне слова, 3) непроизносимые согласные. Вправо, влево, глубоко. Справа, слева, высоко.
Ответы (1)
Привести по 5 примеров каждой из этих орфограмм 1 Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 Звонкие и глухие согласные перед согласными в корне. 3 Непроизносимые согласные.
Ответы (1)
Безударные гласные в корне непроизносимые в корне и глухие согласные в корне 3 слова
Ответы (1)