Задать вопрос

Бричка бежит, а Егорушка видит все одно и то же: небо, равнину, холмы. Как разобрать предложение

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:32
    0
    Предложение можно разобрать синтаксически и пунктуационно. При пунктуационном разборе необходимо составить схему к предложению.

    Синтаксический разбор.

    Бричка (подлежащее) бежит (сказуемое), а Егорушка (подлежащее) видит (сказуемое) все одно и то же (обобщающее слово, дополнение) : небо (однородное дополнение), равнину (однородное дополнение), холмы (однородное дополнение).

    Предложение сложное, с сочинительной связью, с двумя полными грамматическими основами, повествовательное, рас пространное, невосклицательное, осложнено однородными членами.

    Пунктуационный разбор:

    [ - = ], а [ - = : 0, 0, 0 ].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бричка бежит, а Егорушка видит все одно и то же: небо, равнину, холмы. Как разобрать предложение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения расставь недастоющие запятые. в предложениях есть однородные члены найди их и выдели. 1 бричка бежит, а егорушка видит небо, равнину, холмы.
Ответы (1)
Подчеркнуть однородные члены как члены предложения. 1. Перед глазами ехавших расстилалась широкая, бесконечная равнина. 2. Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затянули в траве свою скрипучую, монотонную музыку. 3.
Ответы (1)
1. Запиши предложения, найди местоимения, подчеркни их правильно, определи разряд местоимений. Помертвело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле. Увидел он то же самое, что видел и до полудня: равнину, холмы, лиловую даль.
Ответы (1)
Вставши, он послал тот же час узнать, заложена ли бричка и все ли готово; но донесли, что бричка еще была не заложена и ничего не было готово. Объяснить расстановку знаков препинания.
Ответы (1)
увидел он равнину холмы небо лиловую даль синтаксический разбор
Ответы (1)