Задать вопрос

1. Объясните отсутствие запятой перед союзом "и" в сложносочиненном предложении: основной замысел пушкина не ограничивался простым пересказом всем известного в его времена мифа и даже утверждением: "пловцам я пел". 2. Выпишите обособленное уточняющее определение; назовите чатсь речи, к которой принадлежит слово "весьма": великое словесное мастерство пушкина заключалось прежде всего в том что буквально каждое слово у него на счету и каждое несет определенную часто весьма значительную смысловую нагрузку.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:59
    0
    Первое задание. Запятая не должна стоять в данном предложении. Сочинительный союз "и" связывает однородные члены предложения.

    Второе задание. Обособленным уточняющим определением является словосочетание "часто весьма значительную". Весьма - это наречие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Объясните отсутствие запятой перед союзом "и" в сложносочиненном предложении: основной замысел пушкина не ограничивался простым ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Расставьте знаки препинания, если это нужно. 2. Графически укажите обособленное определение, определяемое слово. 3. Укажите часть речи, которой выражено обособленное определение и определяемое слово. 1.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствие в предложении: Луна осветила равнину () и стала круто взбираться по звёздному куполу неба. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)
укажите правильное объяснение запятой или ее отсутствие в предложении: розовая полоса над морем вдруг вспыхнула и через некоторое время стала ярко-красной 1) сложноподчиненное предложение, перед союзом и нужна запятая 2) простое предложение с
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствие. В степи курганы бросили длинные тени () и уже веяло вечерним холодком 1 Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая нужна.
Ответы (1)